电话:0731-83595998
导航

小学三年级作文:买矿泉水

来源: 2020-01-06 15:52

今天,晴空万里,我们全家人一起去爬山了。

  但由于天气比较热,再加上爬山需要消耗大量的体力,还会流很多的汗。这样的话,我们人体的水分很快就蒸发掉了。这个时候,我们就需要补充水分了。虽然,在出发之前,妈妈给我准备了一瓶水,但还是很快地被喝完了。怎么办呢?我们还是感到很口渴。于是,爸爸说:“我们买瓶水吧!”可是,妈妈说:“再坚持坚持,我们都已经下山了,马上就回家了,到家里去喝好了,这里的矿泉水超贵。”可我坚持要喝水。于是,爸爸就买了一瓶矿泉水,花了五元钱。这要是在超市里买的话,只需要一元多一点就可以了。不过,再想想,他们从山脚跳上来确实也挺不容易的。

  就这样,我们就买了一瓶矿泉水,三个人分享了一下。总算是解决了暂时的口渴问题。

编辑推荐:

下载Word文档

温馨提示:因考试政策、内容不断变化与调整,长理培训网站提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准! (责任编辑:长理培训)

网络课程 新人注册送三重礼

已有 22658 名学员学习以下课程通过考试

网友评论(共0条评论)

请自觉遵守互联网相关政策法规,评论内容只代表网友观点!

最新评论

点击加载更多评论>>

精品课程

更多
10781人学习

免费试听更多

相关推荐
图书更多+
  • 电网书籍
  • 财会书籍
  • 其它工学书籍
拼团课程更多+
  • 电气拼团课程
  • 财会拼团课程
  • 其它工学拼团
热门排行

长理培训客户端 资讯,试题,视频一手掌握

去 App Store 免费下载 iOS 客户端