投资学练习题1
题目内容

以下为实值期权的是(    )。

2020-11-13

A.执行价格为300元/吨,市场价格为350元/吨的小麦买入看涨期权

B.执行价格为300元/吨,市场价格为350元吨的小麦卖出看跌期权

C.执行价格为300元/吨,市场价格为350元/吨的小麦买入看跌期权

D.执行价格为350元/吨,市场价格为300元/吨的小麦买入看涨期权

题目答案

试卷相关题目

最新试卷
热门试卷

长理培训客户端 资讯,试题,视频一手掌握

去 App Store 免费下载 iOS 客户端